Qualcomm QM215. Новый процессор для недорогих Android Go смартфонов готовится к выпуску

Как сообщает всемирно известный инсайдер из германии, Roland Quandt (Роланд Куандт), компания Qualcomm работает над новым чипом, предназначенным для устройств начального уровня.

 

Если верить источнику, а не верить ему, учитывая огромное количество предыдущих точных утечек сведений о будущих новинках мобильного рынка, сложно, новый процессор имеющий номер модели QM215 создавался специально для смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android Go, предназначенной для устройств со слабой начинкой.

 

Что касается подробностей о начике самой новинки, то это будет четырехъядерная однокристальная Система-на-Чипе с тактовой частотой 1.3 Ггц, оснащенная графическим процессором, работающем на частоте 670 МГц. Также сообщается, что в этом процессоре Qualcomm использовала наработки чипов Snapdragon 410 и Snapdragon 425.

 

В настоящий момент Qualcomm QM215 находится на этапе тестирования. Тестируется чип в составе устройства, оснащенного дисплеем HD+ разрешения, 1/2 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3, 8/16 ГБ встроенной флеш-памяти и сканером отпечатков пальцев.

 

Именно в таких смартфонах в дальнейшем будет установлена новинка Qualcomm.

 

источник


Похожие материалы:

Qualcomm Snapdragon 670. Новый процессор среднего уровня для мобильных устройств

MediaTek Helio P90. Восьмиядерный процессор с ускорителем ИИ официально представлен

Samsung Exynos 7904. Новый процессор для смартфонов среднего уровня официально представлен

Samsung Exynos 9820. Новый 8-нанометровый чип с мощным нейропроцессором и заметно ускоренной графикой (Добавлено: видео)