Exynos 9710

Уже вскоре компания Samsung должна официально представить свой новый мобильный процессор, а точнее: Систему-на-Чипе, призванную сменить дебютировавший около года назад 10-нм чип Exynos 9610.

 

 

Речь идет о процессоре Exynos 9710, который будет выполнен с использованием более прогрессивной, 8-нанометровой технологии, что само по себе позволит повысить его производительность и снизить расход энергии.

 

Чем еще сможет похвастаться этот процессор?

 

Как сообщает источник, новый чип Samsung будет иметь восемь вычислительных ядер: четыре мощных Cortex A76 ядра с тактовой частотой 2.1 ГГц и четыре экономичных Cortex-A55 ядра, работающих на частоте 1.7 ГГц.

 

Кроме того, новинка будет иметь на своем борту графический процессор ARM Mali-G76 MP8 работающий на частоте 650 МГц.

 

Для сравнения: нынешний Exynos 9610 оснащен графическим ускорителем Mali G72, а его вычислительные ядра имеют архитектуру Cortex A73 и Cortex-A53.

 

К сожалению, никаких других подробностей о будущем чипе пока не сообщалось, но мы смело можем рассчитывать на то, что и остальная его начинка (сигнальные процессоры, нейромодуль и пр.) тоже будет более современной.

 

Вполне возможно, что впервые мы увидим Samsung Exynos 9710 в составе будущих смартфонов корейского производителя осенью нынешнего, 2019 года.

 

источник


Похожие материалы:

MediaTek Helio P90. Восьмиядерный процессор с ускорителем ИИ официально представлен

Qualcomm QM215. Новый процессор для недорогих Android Go смартфонов готовится к выпуску

Samsung Exynos 7904. Новый процессор для смартфонов среднего уровня официально представлен

Motorola One Vision с процессором Samsung Exynos 9610 готовится к выпуску (Обновлено: новые подробности, пресс-изображение)