MediaTek Helio M70 5G. Новый 7-нанометровый процессор компании со встроенным 5G модемо

Как и было обещано ранее, компания MediaTek, являющаяся одним из крупнейших азиатских производителей чипов для мобильных устройств, официально объявила о своем новом процессоре.

 

В рамках выставки Computex 2019 ею был представлен новый чип (точнее: Система-На-Чипе) Helio M70 5G, который представляет собой первый процессор компании, оснащенный встроенным модемом для работы в сетях операторов сотовой связи пятого поколения.

 

Само собой, интегрированный в чип модем Helio M70, поддерживающий скорость передачи данных до 4.7 гигабит в секунду умеет также работать и в сетях 2G, 3G, 4G.

 

Сам MediaTek Helio M70 представляет собой процессор с ARM Cortex-A77 вычислительными ядрами, который будет производиться с использованием 7-нанометровой технологии и который оснащен, специальным сопроцессором APU (AI Processing Unit) 3.0, отвечающим за выполнение задач на базе последних достижений искусственного интеллекта, а также графическим ускорителем Mali-G77.

Кроме того, новинка имеет поддержку камер с разрешением до 80 мегапикслей при работе с которыми она может кодировать видео в формат 4K на скорости до 60 кадров в секунду.

 

Процессор станет доступен производителям мобильных устройств в третьем квартале этого года. Это означает, что первые смартфоны на базе Helio M70 нам стоит ожидать в начале 2020 года.

 

источник


Похожие материалы:

MediaTek вскоре обзаведется собственным 5G чипсетом

Qualcomm Snapdragon 865. Новый мобильный чип флагманского уровня уже в работе

Первый смартфон на базе нового процессора Qualcomm Snapdragon 665 представят 30 мая

Samsung Exynos 9710. Новый 8-нм процессор для мобильных устройств на подходе

Huawei Kirin 985. Новый процессор появится на рынке в составе Huawei Mate 30 и будет на 10-20% быстрее Kirin 980