Qualcomm Snapdragon 855 станет первым мобильным процессором с сертификацией безопасности уровня Smart Card

Нынешний флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 855, предназначенный для мобильных устройств топового уровня, может похвастаться новыми возможностями в области безопасности.

 

Как заявляет производитель этого чипа (вернее: Системы-На-Чипе), их детище стало первым мобильным процессором с сертификацией безопасности уровня Smart Card. Это позволит устройствам, выполненным на его основе запускать приложения с высокой степенью надежности, которая ранее обеспечивалась только лишь за счет использования внешних микросхем безопасности.

 

В частности, Qualcomm Snapdragon 855 получил лицензию Common Criteria EAL -4+ на сертификацию безопасности, что является золотым стандартом для обеспечения безопасности Смарт карт.

 

Теперь производители мобильных устройств смогут снизить свои затраты на закупку комплектующих и разработку программного обеспечения для обеспечения совместной работы процессора с внешним чипом безопасности, а также экономить средства на стоимости спецификаций (BOM) что может благотворно повлиять на цены выпускаемых ими смартфонов.

 

Кроме того, технологии безопасности могут использоваться в таких областях, как офлайн-платежи, электронные удостоверения личности и криптографические кошельки.

 

источник


Похожие материалы:

MediaTek Helio P65. Обновленная версия нынешнего чипа P60 официально представлена

MediaTek Helio M70 5G. Новый 7-нанометровый процессор компании со встроенным 5G модемом

Qualcomm Snapdragon 865. Новый мобильный чип флагманского уровня уже в работе

Huawei Kirin 985. Новый процессор появится на рынке в составе Huawei Mate 30 и будет на 10-20% быстрее Kirin 980