Asus ROG Phone 2 сможет похвастаться более высокой, чем у OnePlus 7 Pro частотой обновления экрана

Вы уже наверняка слышали о том, что компания Asus готовит замену своему геймерскому смартфону ROG Phone, а сегодня мы хотим рассказать вам об одной из особенностей готовящейся к выпуску новинки.

 

Согласно последним слухам, Asus ROG Phone 2 кроме самой современной начинки порадует геймеров также и высокой частотой экрана, которая сможет достигать отметки в 120 Гц.

 

Это достаточно неплохо, если учесть, что предыдущий Asus ROG Phone, а также представленный недавно OnePlus 7 Pro могут похвастаться экранами с частотой не более 90 кадров в секунду. Как известно, нынешняя модель игрового смартфона Asus имеет экран с OLED панелью full HD разрешения. А вот какой тип экрана получит Asus ROG Phone 2, и какое разрешение он при этом будет иметь, пока неизвестно.

 

Вполне возможно, что в этот раз производитель решит воспользоваться Sharp IGZO LCD экранами, имеющими такую частоту кадров, которыми оснащает свои игровые смартфоны компания Razer.

 

Неизвестны и остальные подробности о новинке, но можно смело предположить, что основные технические характеристики ROG Phone 2 будут включать в себя самый мощный на сегодняшний дель процессор из арсенала Qualcomm: чип Snapdragon 855, как минимум 8 ГБ оперативной памяти и не менее 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

источник


Похожие материалы:

HP OMEN X 2S. Первый в мире игровой ноутбук с двумя дисплеями и системой охлаждения жидким металлом

Razer Blade Studio Edition: Ноутбуки с OLED экраном 4K разрешения и дискретной видеокартой Nvidia Quadro RTX 5000

Microsoft Project Scarlett – Xbox нового поколения обещает нам разрешение до 8K, 120 кадров в секунду и прочие вкусности

Nubia Red Magic 3. Смартфон для геймеров с мощной начинкой и вентиляторной системой охлаждения за $430 и выше (Обновлено: глобальный релиз)