Facebook представила аватары, которые по сути являются аналогом Bitmoji

Компания Facebook решила освоить новые, более способы персонализации пользователей на своей платформе: аватары, которые уже тестируются в в Австралии и которые станут доступны всем пользователям глобально в течение нынешнего года.

 

По сути, нововведение является аналогом Bitmoji, хотя представители компании против такого сравнения.

 

В частности, пользователи получат возможность создавать свои двухмерные аватары, выбрав смайлик и изменив его параметры по 18 признакам, в которые входят прическа, цвет волос, морщины, усы, стиль одежды и прочее. Базовый аватар можно будет создать из своего фото, которое будет обработано с помощью последних достижений в области искусственного интеллекта.

Facebook представила аватары, которые по сути являются аналогом Bitmoji

Аватары пользователей будут доступны в составе настраиваемых пакетов стикеров. Вы сможете выбрать наклейку для использования в сообщении или комментариях к сообщению

 

Вполне возможно, что в будущем Facebook может разрешить пользователям идентифицировать себя с помощью аватаров для профильных изображений или в группах.

Facebook представила аватары, которые по сути являются аналогом Bitmoji

Будет ли популярно нововведение среди пользователей, или нет – покажет лишь время.

 

источник


Похожие материалы:

Snapchat. В мессенджере появилось три новых игры серии Snap Games

Facebook отказалась от своего приложения для группового видеочата Bonfire

Twitter получил возможность добавлять изображения, видео и GIF-файлы в ретвиты

Telegram обновился до версии 1.7.2. Улучшения в области управления конфиденциальностью, дискуссионные группы, интеграция ботов с веб-сайтами и многое другое

Популярное прошлых лет