Twitter получил возможность добавлять изображения, видео и GIF-файлы в ретвиты

Отличные новости для пользователей Твиттера, которые начиная с сегодняшнего дня смогут добавлять изображения, видео и, что, пожалуй, самое важное - GIF-файлы в свои ретвиты и цитаты чужих твитов.

 

Как заявляют разработчики Twitter, это простое на первый взгляд нововведение потребовало достаточно серьезной работы. Проблема оказалась в определении типов сообщений, то есть было сложно понять и провести различие между оригинальным твитом и ретвитом. В частности, это было связано с тем, что два больших твита были наложены друг на друга.

 

Решение, как оказалось, состояло в том, чтобы сделать оригинал меньше и с отступом (при сохранении изображения профиля). Конечный результат их труда видите на картинке ниже, и он сильно напоминает то как выглядят твиты в приложении для работы с соц. сетями Tweetdeck.

 

 

Новые возможности уже должны быть доступны пользователям iOS и Android версий приложения Twitter и в его веб-версии. О приложении для настольных компьютеров новостей не поступало.

 

Скачать Twitter для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Twitter для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Google Duo. Веб-версия приложения для общения с помощью видео и голосовых вызовов уже доступна для пользователей

Facebook Messenger. Легкая и более быстрая версия приложения, а также настольные версии для Windows и MacOS на подходе

Snapchat. Полностью переработанная Android версия приложения станет доступна пользователям к концу 2019 года (Обновлено: уже готова)

Telegram обновился до версии 5.5. Повышена конфиденциальность, добавлена поддержка TalkBack, поиск эмодзи, улучшено качество звонков и многое другое