Corning начинает выпуск Astra Glass: аналог стекла Gorilla Glass для планшетов, ноутбуков и телевизоров

Компания Corning, которая в течение многих лет была ведущим в мире поставщиком защитных стекол Gorilla Glass для смартфонов, решила провести экспансию также и на рынок более крупных устройств, таких как планшеты, ноутбуки и даже телевизоры.

 

Напомним, что впервые особопрочное стекло Corning Gorilla Glass появилось на рынке смартфонов вместе оригинальном iPhone в 2007 году, и за 12 лет его присутствия здесь, оно оставалось в лидерах.

 

Этого удалось добиться благодаря тому, что компании Corning удалось найти идеальный баланс между гибкостью и твердостью, устойчивостью к царапинам и ударам. С момента дебюта на рынке сменилось уже шесть его поколений и теперь производитель решил представить нам свою следующую новинку: стекло Corning Astra Glass.

 

Astra Glass представляет собой своеобразный аналог стекла Gorilla Glass, разработанный специально для больших дисплеев, которыми оснащаются планшеты, ноутбуки и телевизоры с высоким разрешением. Стекло обеспечивает защиту без потерь четкости и яркости и рассчитано на использование в дисплеях с разрешением вплоть до 8K.

 

При этом, по словам Corning их новое защитное стекло не оказывает серьезного влияния на толщину экранов, не провисает и имеет такую же устойчивость к царапинам и ударопрочность как и стекло Gorilla Glass

 

Пока неизвестно, какой из планшетов, ноутбуков или телевизоров первым получит стекло Astra Glass от Corning в качестве защиты своего дисплея, но то, что это событие уже не за горами нет никаких сомнений.

 

источник


Похожие материалы:

Защитное стекло для смартфонов Corning Gorilla Glass 6 обеспечит им больше шансов на выживание при падениях

Corning Gorilla Glass SR+. Новое защитное покрытие для дисплеев, сочетающее возможности ударопрочного стекла и сапфира

Xiaomi Mi 9 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции. Объективы камер смартфона защищены сапфировым стеклом? (Видео)

Samsung Galaxy S10, Galaxy S10+, Galaxy S10e и Galaxy 5G официально представлены. Чем нас порадуют новые флагманы корейского производителя?