Xiaomi Mi Mix 2. Обновление Android 9 Pie для смартфона на подходе: тестовая версия прошивки уже выпущена

Приятные новости для тех владельцев позапрошлогоднего флагмана компании Xiaomi, смартфона Mi Mix 2, которые с нетерпением ожидают обещанного ранее выпуска обновления его операционной системы до Android 9 Pie.

 

Компания Xiaomi уже выпустила новую версию заводской прошивки на базе Android 9 для этой версии смартфона: MIUI 10 с номером сборки 9.5.9.

 

Само собой, речь пока еще идет о тестовой (бета) версии для китайского региона, но сам факт её появления свидетельствует о том, что обещания не забыты и вскоре у нас появится возможность ценить новую операционную систему Google в составе глобальной сборки MIUI 10.

 

Так как основные функции и возможности Android Pie были добавлены в MIUI ранее, внешне особых изменений новая прошивка нам не принесет: мы можем рассчитывать на свежий патч безопасности Google, улучшения в плане стабильности и производительности, а также новые функции в составе фирменных приложений Xiaomi.

 

Судя по тому, какими темпами производитель выпускает обновления для своих смартфонов, ожидать выпуска глобальной стабильной версии MIUI 10 на базе Android 9 для Mi Mix 2, нам стоит уже в следующем месяце.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Y2 и Redmi S2 получили обновление системы MIUI 10.3 (Скачать)

Xiaomi Redmi Note 6 Pro. Обновление Android 9 Pie в составе MIUI 10.3 Stable для этой модели выпущено и начало поступать на смартфоны

MIUI 10 получит возможность настройки часов на экране блокировки, как в Android Q, показ уведомлений после идентификации лица пользователя, новые жесты и прочее

Установить Android Q Beta 3 на свои смартфоны получили возможность владельцы OnePlus 6T, Xiaomi Mi 9, LG G8 ThinQ, Huawei Mate 20 Pro, Sony Xperia XZ3 и ещё 16 смартфонов различных производителей