MIUI 10

 

Компания Xiaomi регулярно добавляет в свою фирменную прошивку MIUI функции из новых, в том числе и тестовых сборок операционных систем Google Android.

 

В прошлом году владельцы смартфонов Xiaomi с MIUI 9 на борту в числе первых получили множество нововведений Android 9 Pie и нынешняя MIUI 10 не станет исключением. Как сообщает источник, сайт XDA-Developers, в MIUI 10 вскоре появится возможность настраивать виджет часов на экране блокировки, которая имеется Android Q Beta, а также новые возможности показа здесь уведомлений.

 

Что касается виджета часов, то в MIUI 10 можно будет не только менять размер отображаемых в нем часов, но и выравнивать его по краю экрана, по вертикали или по центру (скриншот ниже, слева)

MIUI 10 получит возможность настройки часов на экране блокировки, показ уведомлений после идентификации лица пользователя, новые жесты и прочее

Кроме того, в меню настроек системы появится новая опция, позволяющая включить особый режим отображения уведомлений на экране блокировки. В этом режиме они будут показываться только в том случае, когда телефон опознает своего владельца в лицо (скриншот выше, справа).

 

Также, специалистам XDA-Developers удалось найти в исходном коде обновления MIUI 10 9.5.1 упоминания о новых жестах, позволяющих пользователям выполнять такие действия, как запуск приложений, открытие шторки уведомлений или открытие общесистемного поиска, проведя вверх или вниз по домашнему экрану в лончере.

 

И, наконец, в MIUI 10 может вернуться детский режим, который позволял родителям выбирать для своих детей конкретные приложения, а также блокировать все остальные с помощью пин-кода или графического ключа.

 

источник


Похожие материалы:

Redmi Note 7. Обновление MIUI 10.3.5 для этой модели выпущено и начало поступать на смартфоны (Скачать)

Xiaomi Redmi 6 и Redmi 6A. Стабильная версия MIUI 10.3 для этих моделей выпущена и начинает поступать на смартфоны

Новый смартфон Xiaomi с процессором Qualcomm Snapdragon 730 на борту вскоре будет представлен официально

Redmi. Ассортимент смартфонов нового бренда Xiaomi пополнится моделью топового уровня с чипом Qualcomm Snapdragon 855 на борту (Обновлено:технические характеристики, официальное рекламное видео и постер)