OnePlus 7 Pro

Смартфоны компании OnePlus, которые она в свое время называла «убийцами флагманов» всегда имели современную и весьма мощную начинку при относительно невысокой цене. И её очередные новинки, которые будут представлены уже в этом месяце не станут исключением.

 

Мы уже слышали о том, что старший из новых смартфонов, модель OnePlus 7 Pro будет выполнен на базе самого мощного на сегодняшний день процессора Qualcomm: 7-нм чипа Snapdragon 855, а теперь руководство компании официально заявило о том, что в паре с этим чипом в нём будет работать сверхскоростная встроенная память типа UFS 3.0:

 

 

Напомним, что первым смартфоном, получившим встроенную память этого типа стал флагман Samsung: складывающийся пополам смартфон Galaxy Fold.

 

Также напомним, что память UFS 3.0, согласно своим спецификациям, способна обеспечить скорость работы с данными на уровне 2.9 ГБ/сек, что более чем в два раза выше этого же параметра у памяти типа UFS 2.1, которая массово используется в смартфонах флагманского уровня.

 

Кроме того память типа UFS 3.0 потребляет меньше энергии, что должно положительно сказаться на времени автономной работы будущего «убийцы флагманов» OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro.

 


Похожие материалы:

OnePlus 7 Pro. Цена смартфона в Европе просочилась в Сеть

Дисплей OnePlus 7 Pro по качеству изображения будет не хуже дисплея Samsung Galaxy S10 Plus

OnePlus 7 Pro. Смартфон с 12 ГБ оперативной памяти и процессором Snapdragon 855 засветился в Geekbench

OnePlus 7. Базовая модель смартфона получит экран с вырезом, а выдвижная селфи-камера будет у OnePlus 7 Pro [Видео] (Обновлено)

OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Презентация смартфонов состоится в середине мая (Обновлено: официальное подтверждение, трансляция в Youtube)