Экран OnePlus 7 Pro по качеству изображения будет не хуже дисплея Samsung Galaxy S10 Plus

Мы уже слышали о том, что готовящийся к выпуску смартфон OnePlus 7 Pro получит экран, выполненный на базе OLED матрицы, и оказывается, что весьма и весьма авторитетный в этой отрасли ресурс DisplayMate уже оценил его.

 

Как было объявлено DisplayMate в Твиттере, будущая новинка от OnePlus 7 оснащена дисплеем, получившим в их тестах рейтинг A +, который также имеет экран смартфона Samsung Galaxy S10. Это означает, что дисплей OnePlus 7 Pro будет как минимум не хуже дисплея его корейского конкурента, который в свое время был признан лучшим дисплеем среди смартфонов.

 

Кроме того DisplayMate объявил, что подробности его экспертизы будут опубликованы 14 мая. Официальная премьера новинки состоится в этот же день.

 

 

OnePlus 7 Pro в настоящее время является частым героем утечек и слухов. В том числе, и контролируемых производителем. Благодаря этому нам известно, что телефон получит 6,7-дюймовый OLED-экран с разрешением Full HD+ (1440 x 3210 пикселей), который будет меньше экрана Samsung Galaxy S10 Plus, и который при этом сможет похвастаться частотой смены изображения 90 Гц.

 

Что касается остальной начинки, то известные нам на сегодняшний день технические характеристики OnePlus 7 Pro включают в себя следующее

 

● 6,7-дюймовый AMOLED-экран с разрешением QHD + (1440 x 3210 пикселей) и частотой обновления 90 Гц

● Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 от графического процессора Adreno 640

● 6, 8 или 12 ГБ оперативной памяти

● 128 или 256 ГБ встроенной памяти

● Выдвижная селфи-камера: 16 мегапикселей f/2.0

● Основная камера: 48 Мп f/1.6 + 8 Мп f/2.4 + 16 Мп f/2.2

● Аккумулятор с емкостью 4000 мАч

● Wi-Fi 802.11ac

● Bluetooth 5.0

● GPS / ГЛОНАСС

● NFC

● Модем 4G / LTE или 5G с поддержкой Dual SIM

● USB C порт с поддержкой USB 3.1

● Сканер отпечатков пальцев под экраном

● Операционная система: Android 9 с оболочкой OxygenOS

 


Похожие материалы:

OnePlus 7 Pro. Цена смартфона в Европе просочилась в Сеть

OnePlus 7. Базовая модель смартфона получит экран с вырезом, а выдвижная селфи-камера будет у OnePlus 7 Pro [Видео] (Обновлено)

OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Презентация смартфонов состоится в середине мая (Обновлено: официальное подтверждение, трансляция в Youtube)

OPPO Reno 10X Zoom - смартфон флагманского уровня с выдвижной селфи-камерой с ценой от $595 и OPPO Reno Standard Edition за $450 и выше официально представлены