Android Q Beta 2 получил новое оформление всплывающей панели регулировки громкости

Сегодня ночью компания Google выпустила очередную бета-версию своей новой операционной системы, которая в настоящий момент известна нам под кодовым наименованием Android Q. Среди прочих изменений и дополнений она получила также и новый дизайн всплывающей панели регулировки громкости.

 

Как выглядит панель регулировки громкости в Android 9.0 Pie и как выглядела она в Android Q Beta 1 вы можете увидеть на скриншоте ниже слева. На правом скриншоте изображена панель регулятора громкости в появившейся сегодня Android Q Beta 2:

Android Q Beta 2 получил новое оформление всплывающей панели регулировки громкости

Как можно увидеть, основным изменением здесь стала кнопка для доступа к расширенному меню настроек звука, которая вместо значка в виде шестеренки получила значок со стилизованным изображением регуляторов.

 

При этом первое нажатие на кнопку приводит к вызову меню «Громкость» (скриншот ниже слева), а чтобы получить доступ к системным настройкам звука (скриншот справа), которые сейчас открываются сразу же, вам нужно в меню управления громкостью нажать на пункт «Еще»:

Android Q Beta 2 получил новое оформление всплывающей панели регулировки громкости

Сохранится такое положение дел в стабильной версии Android 10 (Android Q) или разработчики предпочтут вернуться к старой версии дизайна и поведения всплывающего меню управления громкостью, пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Android Q Beta 2. Скриншоты в этой сборке теперь делаются без скругленных углов и вырезов

Android Q. В новой операционной системе Google появится возможность делиться паролями Wi-Fi

В Android Q появилось приложение «Pixel Themes» для смены шрифта, формы иконок и цветового оформления интерфейса

Android Q Beta 2. Новая сборка системы выпущена. Пузырьки уведомлений, улучшенная поддержка гибких устройств и прочее

Популярное прошлых лет