В Android Q появилось приложение «Pixel Themes» для смены шрифта, формы иконок и цветового оформления интерфейса

Оригинал статьи от 04.04.2019. Похоже, что в следующей версии операционной системы Android, известной в настоящий момент под кодовым наименованием Android Q, появятся более широкие возможности по смене и настройке тем оформления интерфейса.

 

Об этом сообщает сайт XDA-Developers, сотрудникам которого удалось обнаружить в выпущенной сегодня ночью очередной бета версии Android Q новое системное приложение с наименованием Pixel Themes.

 

В настоящий момент приложение, из состава второй бета-версии Android Q для Google Pixel 3 XL не выполняет никаких функций, но если заглянуть во внутрь него, обнаруживаются весьма интересные вещи.

 

В частности в Pixel Themes можно найти упоминания о трех пользовательских темах оформления с наименованиями “Anthony”, “Johanna” и “Reiko”, каждая из которых имеет свою форму иконок для приложений и свой цветовой вариант оформления.

В Android Q появилось приложение «Pixel Themes» для смены шрифта, формы иконок и цветового оформления интерфейса

Судя по всему, приложение Pixel Themes, подобно нынешнему «Обои Google» будет обновляться через Google Play Маркет и, вполне возможно, в будущем, будет доступно не только на устройствах из линейки Pixel.

 

источник

 

Добавлено 10.09.2019:

 

Согласно последним данным, возможность выбора тем оформления в Android 10 станет доступна владельцам готовящихся к выпуску  смартфонов Google Pixel 4.

 

Причем выбирать оформление можно будет из того же пункта меню, который используется для выбора обоев:

Темы оформления Android 10

Как видно на следующих снимках экрана, кроме обоев, стиля значков и их цветовой гаммы, здесь также можно будет менять и шрифт.

Темы оформления Android 10

И, наконец, в фирменном лончере Google Pixel должна также появиться возможность выбора сетки значков. Будут доступны варианты  3×3, 4×4, и 5×5.

 

источник


Похожие материалы:

Android Q Beta 2. Скриншоты в этой сборке теперь делааются без скругленных углов и вырезов

Новое в Android Q. Запись экрана теперь встроена в систему. Как включить и пользоваться ею

Android Q. В новой операционной системе Google появится возможность делиться паролями Wi-Fi

Android Q Beta 2. Новая сборка системы выпущена. Пузырьки уведомлений, улучшенная поддержка гибких устройств и прочее