Samsung Galaxy Tab S5

Судя по последним данным, компания Samsung может порадовать нас в этом году новым Android планшетом с мощной начинкой, который пополнит линейку топовых устройств Galaxy Tab S.

 

Новинка может получить самый мощный на сегодняшний день процессор из арсенала Qualcomm: восьмиядерный чип Snapdragon 855.

 

Официальных сведений на эту тему пока не поступало, но, как сообщает источник, сайт XDA-Developers, такой планшет, похоже, находится в разработке. Упоминания о нем были найдены в исходном коде программного обеспечения еще одного устройства флагманского уровня: складывающегося смартфона Samsung Galaxy Fold.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, речь идет о планшете, который поступит на рынок с наименованием Samsung Galaxy Tab S5 и который в отличие от представленного ранее Galaxy Tab S5e получит более мощную начинку.

 

Само собой, кроме мощного процессора, который в настоящий момент устанавливается в смартфоны флагманского уровня, новый Android планшет (или планшеты) Samsung должен получить и другую, самую современную начинку, которая будет включать в себя Super Amoled дисплей, поддержу активного, чувствительного к силе нажатия на экран цифрового пера (стилуса) S-pen и прочее.

 

источник


Похожие материалы:

Будущие Chrome OS планшеты будут иметь поддержку беспроводной зарядки

Honor Tab 5. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Kirin 710 с ценой от $163

Apple iPad Mini 5 и обновлённый iPad Air 10.5 с поддержкой цифрового пера на базе процессора A12 Bionic официально представлены

Samsung Galaxy Tab 8 A. Восьмидюймовый планшет с поддержкой активного цифрового пера официально представлен