Samsung Galaxy Fold официально: раскладной смартфон с двумя дисплеями и мощной начинкой

Оригинал статьи от 20.02.2019: То, о чем на протяжении последних нескольких лет гласило огромное количество слухов, наконец, произошло: компания Samsung представила свой первый раскладывающийся подобно книжке, смартфон Galaxy Fold.

 

Новинка представляет собой гибрид смартфона и планшета, который в сложенном виде выступает в качестве компактного удобного в обращении телефона, оснащенного 4.6 дюймовым экраном, а в разложенном — в качестве планшета с дисплеем имеющим размер 7,3 дюйма по диагонали.

Samsung Galaxy Fold официально: раскладной смартфон с двумя дисплеями и мощной начинкой

За переход из одного в другое состояние отвечает специальная шарнирная система способная выдержать сотни тысяч раскрытий и закрытий. Переключаться между дисплеями можно мгновенно: открыв смартфон вы увидите увеличенное изображение того, что вы только что видели на маленьком экране.

 

Помимо того Galaxy Fold получил расширенный режим многозадачности, благодаря которому вы можете работать на его раскрытом экране с несколькими приложениями одновременно.

Samsung Galaxy Fold официально: раскладной смартфон с двумя дисплеями и мощной начинкой

Кроме двух дисплеев, разрешение которых составляет 1960 × 840 пикселей и 1536 × 2152 пикселей у меньшего и большего дисплеев, соответственно, новинка может похвастаться и самой современной начинкой, которая включает в себя 7-нанометровый восьмиядерный процессор (Qualcomm Snapdragon 855 или Exynos 9820 Octa — точная модель пока не объявлена), работающий в паре с 12 ГБ оперативной (LPDDR4x) и 512 ГБ встроенной (UFS3.0) памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD.

 

Новинка получила три камеры: вы можете использовать тройную камеру на обратной стороне в режиме смартфона, селфи-камеру над маленьким дисплеем, и сдвоенную веб-камеру в режиме планшета.

 

Параметры камер:

 

Селфи-камера:

 

- 10 Мп, f/2.2

 

Основная камера:

 

- 16 Мп ультараширокоугольная, f/2.2

- 12 Мп широкоугольная, Dual Pixel фокус, оптический стабилизатор, переменная диафрагма f/1.5 - f/2.4

- 12 Мп телефото, PDAF, птический стабилизатор, f/2.4, 2X увеличение

 

Фронтальная сдвоенная камера:

 

- 10 Мп, f/2.2

- 8 Мп RGB сенсор глубины, f/1.9

Samsung Galaxy Fold официально: раскладной смартфон с двумя дисплеями и мощной начинкой

За автономность в этом устройстве отвечают сразу две батареи, размещенные в обеих половинках смартфона, общая емкость которых составляет 4380 мАч и которые поддерживают режим быстрой обычной и быстрой беспроводной зарядки.

 

Работает новый гибрид Samsung под управлением операционной системы Android 9.0 Pie.

 

Цена Galaxy Fold составляет $1980. Купить смартфон можно будет начиная с 26 апреля

 

Добавлено 26.09.2019:

 

Компания Samsung на своем официальном сайте опубликовала видеоролик, посвященный Galaxy Fold.

Новое видео позволяет нам познакомиться с дизайном и конструкцией складывающегося пополам смартфона во всех подробностях.

 

Кроме того, в нем нам рассказывают о том, как работает фирменная технология переключения отображения содержимого окон приложений с меньшего на больший дисплей, а также знакомят с камерой Galaxy Fold и его гибким дисплеем.

 

Посмотреть видео вы можете по этому адресу.

 

Добавлено 25.03.2019:

 

За месяц до появления новинки в продаже в базе данных популярного теста на производительность: Geekbench появились данные о международной версии Samsung Galaxy Fold, имеющей номер модели SM-900F.

 

Как можно увидеть на скриншоте ниже, она, в отличие от остальных флагманов компании, поступающих на глобальный рынок с процессорами Exynos на борту, будет выполнена также, как и американская версия, на базе чипа Qualcomm Snapdragon 855.

Тестировавшийся в Geekbench образец Galaxy Fold имел на своем борту 12 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 9.

 

Что касается результатов, то в одноядерном тесте Geekbench складывающийся смартфон Samsung набрал 3418 баллов, а в многоядерном его результат составил 9703 балла. Это, кстати, не самые лучшие результаты среди смартфонов, выполненных на базе процессора Qualcomm Snapdragon 855.

 


Похожие материалы:

Складывающийся смартфон Xiaomi на качественных рендерах

Гибкий смартфон Samsung показан в рекламном видео ролике производителя

Складывающийся смартфон LG Electronics будет представлен на выставке MWC 2019

Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2019). Недорогой Android планшет официально представлен

Популярное прошлых лет