Компания Samsung решила порадовать будущих владельцев представленных вчера её новых смартфонов флагманской линейки возможностью использования этих гаджетов в качестве кошельков для хранения криптовалюты.

 

 

Заявление об этом, которое было сделано на мероприятии Galaxy Unpacked в Сан-Франциско и оно подтвердило предыдущие слухи о подобной возможности, впервые появившиеся в Сети еще в прошлом, 2018 году.

 

По словам производителя обеспечить возможность безопасного хранения криптовалюты на смартфонах линейки Samsung Galaxy S10 позволило использование фирменной технологии обеспечения мобильной безопасности – Samsung Knox, кпозволяющая организовать на устройстве зашифрованное безопасное пространство в котором можно хранить личные ключи пользователя для мобильных сервисов с поддержкой блокчейна.

 

Всё это означает, что владельцы новых флагманов корейского производителя смогут не только хранить на своих смартфонах, но также отправлять и получать различные криптовалюты, включая Биткойн и Эфириум.

 

Компания Samsung не первый производитель смартфонов с подобной возможностью. Ранее возможность использования специально созданного телефона, который можно использовать в качестве криптовалютного кошелька анонсировала компания HTC, а также другие производители мобильных устройств.

 


Похожие материалы:

Finney — еще один криптовалютный смартфон появился на рынке

HTC Exodus 1. Криптовалютный смартфон с мощной начинкой за 0.15 биткоина

Opera для Android получила криптовалютный кошелек Ethereum и поддержку Web 3

Samsung Galaxy S10 получит возможность использования также и в качестве кошелька для хранения криптовалют?