EMUI 9. Обновление системы принесет на смартфоны Huawei возможность распознавания лиц двух пользователей

Блокировка мобильных (и не только) устройств с помощью сканера отпечатков пальцев или системы распознавания лиц заметно, но, к сожалению, далеко не всегда упрощает их владельцам соблюдение режима конфиденциальности.

 

В тех случаях, когда смартфоном, а чаще всего – планшетом или ноутбуком пользуется несколько человек одновременно, как это бывает во многих семьях, защита с помощью системы распознавания лиц, делает его использование проще только для одного пользователя, а остальным приходится для разблокировки вводить пароль, PIN-код или графический ключ.

 

Компания Huawei решила пойти навстречу этой категории пользователей: в очередном обновлении её фирменной оболочки операционной системы Android: EMUI 9 появилась возможность распознавания лиц двух разных пользователей

 

О появлении этой возможности сообщают владельцы смартфонов Huawei Mate 20 Pro и Huawei Mate 20 RS Porsche Edition, получивших свежее обновление системы.

EMUI 9. Обновление системы принесет на смартфоны Huawei возможность распознавания лиц двух пользователей

Теперь они могут в настройках защиты и безопасности системы, в разделе разблокировки по лицу, после настройки одного профиля могут завести второй профиль с лицом другого пользователя.

 

Кроме того, обновление принесло на упомянутые выше модели смартфонов поддержку новой версии фирменной системы ускорения графики: GPU Turbo 2.0, а также такие нововведения из операционной системы Android 9.0 Pie, как поддержка жестов навигации, Адаптивную батарею и прочее.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Mate 9 получил обновление EMUI 9 на базе Android 9.0 Pie в Китае

Huawei P30. Смартфоны этой линейки представят в конце следующего месяца

EMUI 9 для Honor 8 Pro на подходе. Бета-верия прошивки уже доступна для скачивания

Honor 10i прошел сертификацию в ЕЭК. Международная версия Honor 10 Lite на подходе?

Теги: