График выпуска обновление Android 9.0 Pie для смартфонов Nokia

Руководитель компании HMD Global, которой в настоящее время принадлежат права на выпуск смартфонов Nokia опубликовал в Сети график выпуска обновлений операционной системы Android до версии 9.0 Pie для них.

 

Как видно на размещенном в официальном аккаунте Твиттер изображении, которое вы видите ниже, до конца января обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google получат модели Nokia и Nokia 3.1 Plus.

 

За ними, в течение первого квартала последуют смартфоны Nokia 6, Nokia 5.1, Nokia 3.1 и Nokia 2.1. Во втором квартале обновления дождутся владельцы моделей Nokia 3 и Nokia 1.

График выпуска обновление Android 9.0 Pie для смартфонов Nokia

Пользователи семи моделей смартфонов Nokia уже получили возможность отведать свою долю «пирога», и оценить все нововведения операционной системы Android 9.0 Pie, такие как ускорение запуска приложений на базе технологий ИИ, обновленная шторка уведомлений, новое меню последних запущенных программ, новое меню регулировки громкости, адаптивная батарея, адаптивная яркость и прочее.

 

Напомню, что такая оперативность выпуска свежих версий Android обусловлена тем, что смартфоны Nokia принадлежат к категории Android One устройств, работающих под управлением «чистой» операционной системы Google, без каких ибо изменений и дополнений со стороны производителя.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 9 PureView. Релиз смартфона отложен (Обновлено)

Nokia 8 Sirocco. Обновление Android 9 Pie для этой модели смартфона HMD Global выпущено

Nokia 6.2. Технические характеристики будущего смартфона HMD Global, который будет оснащено экраном с отверстием для камеры просочились в Сеть

Nokia 9 получит экран без выреза с относительно широкими верхней и нижней рамками (Обновлено: пять объективов камеры на фото в чехле, пресс-рендер и рекламное видео)