Nokia 8 Sirocco. Обновление Android 9 Pie для этой модели смартфона HMD Global выпущено

Компания HMD Global сообщила радостную для многих владельцев её смартфона Nokia 8 Sirocco весть о выпуске обновления до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie.

 

Теперь и они получили возможность отведать свою порцию «Пирога»: обновление, распространяющееся как обычно, по-воздуху, через систему автоматических обновлений (FOTA), было выпущено сегодня и в ближайшее время все владельцы флагмана HMD Global в различных регионах мира начнут получать уведомление о его приходе на смартфоны.

 

Вместе с ним пользователи получат все нововведения из последней версии Android 9.0 Pie, а также патч безопасности Google за декабрь 2018 года.

Nokia 8 Sirocco. Обновление Android 9 Pie для этой модели смартфона HMD Global выпущено

Среди нововведений: обновленный интерфейс шторки и панели уведомлений, новое меню многозадачности (последних запущенных приложений), адаптивная батарея, адаптивный экран, оптимизация запуска приложений на основе предсказания дальнейших действий пользователя, «Цифровое благополучие», управление с помощью жестов и прочее.

 

Напомню, что проверить наличие обновления вы можете и вручную, перейдя в меню основных настроек системы, в имеющемся там разделе «О телефоне».

 

источник


Похожие материалы:

Nokia TA-1124 прошел сертификацию в FCC. Еще один недорогой смартфон на подходе

Cамые надежные и ремонтопригодные смартфоны 2018 года по версии JerryRigEverything (Видео)

Nokia TA-1156 и Nokia TA-1157 на подходе: оба смартфона появились в базе данных комиссии ЕЭК

Nokia 9 получит экран без выреза с относительно широкими верхней и нижней рамками (Обновлено: пять объективов камеры на фото в чехле, пресс-рендер и рекламное видео)