Nokia 9 PureView. Релиз смартфона отложен, нов продаже он должен появиться до конца декабря

Не слишком радостные новости для тех, кто с нетерпением ожидал появления на рынке нового флагмана Nokia, оснащенного камерой с пятью объективами, релиз которого должен был состояться 5 декабря в Дубае.

 

Почему «состояться»? Потому, что согласно последним сведениям, презентация смартфона была отложена личным решением одного из руководителей компании: Юхо Саврикасом и теперь нам стоит ожидать дебюта новинки в продаже ближе к концу декабря.

 

Напомню, что речь идет о достаточно любопытном устройстве, которой согласно имеющимся на сегодняшний день данным, сможет в первую очередь похвастаться тем, что получит корпус со стеклянной задней панелью, на которой будет размещен модуль основной камеры с пятью объективами.

Nokia 9 PureView. Релиз смартфона отложен, нов продаже он должен появиться до конца декабря

Помимо того мы можем рассчитывать на достаточно мощную начинку, которая включает в себя процессор Qualcomm Snapdragon 845, работающий в паре с 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной флеш-памяти, дисплей с размером 5.9 дюймов по диагонали и соотношением сторон 18:9, а также аккумулятор с емкостью 4150 мАч, поддерживающий режимы быстрой и беспроводной зарядок.

 

Само собой, мы также смело можем рассчитывать и на то, что новинка бренда Nokia также, как и все её предшественники, получит самую свежую версию операционной системы Google: Android 9.0 Pie.

 

источник

 

Добавлено 15.01.2018:

 

С конца декабря релиз смартфона был перенесен на начало января, а теперь в сети появились сведения о том, что презентация смартфона состоится в феврале. 

 

Как сообщается в аккаунте Twitter Nokia_Leakes, официального дебюта Nokia 9 стоит ожидать в следующем месяце, на выставке MWC 2019, которая стартует в конце февраля, в Барселоне.

 

 


Похожие материалы:

Новый смартфон Nokia от HMD Global будет представлен 5 декабря

Nokia 2.1 Plus на подходе? Модель TA-1136 уже сертифицирована в FCC

Nokia 9. Так будет выглядеть первый смартфон с пятью камерами (Видео)

Nokia 9 PureView. Новый смартфон флагманского уровня стоит ждать в январе 2019 года. Добавлено: а может быть и раньше