Новый смартфона Nokia от HMD Global будет представлен 5 декабря

Компания HMD Global, которой в настоящее время принадлежат права на выпуск смартфонов под брендом Nokia официально объявила о скором пополнении своего ассортимента очередной новинкой.

 

Об этом сообщил в своем аккаунте Твиттер один из руководителей компании Juho Sarvikas (Юхо Сарвикас), опубликовавший рекламный тизер пока еще безымянной новинки.

 

К сожалению на тизере никакой информации о том, что будет представлять собой очередной представитель линейки Nokia вы не найдете и единственное о чем он сообщает — это дата и место презентации смартфона, которая намечена на 5 декабря и которая состоится в Дубае.

 

Судя по месту анонса смартфона есть вероятность, что нам представят глобальную версию смартфона Nokia X7, уже доступного для покупки в Китае.

Новый смартфона Nokia от HMD Global будет представлен 5 декабря

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям нам готовят смартфон, с 6.18-дюймовым экраном на базе IPS матрицы Full HD+ (2246 x 1080 пикселей) разрешения, выполненный на базе процессора выше среднего уровня от Qualcomm: чипа Snapdragon 710, работающего в паре с 4/6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера смартфона будет сдвоенной (12 + 13 Мп) и получит оптику от Zeiss, а его фронтальная камера будет иметь разрешение 20 Мп. Среди остальной начинки Nokia 8.1: братимый USB Type C порт, NFC модуль и аккумулятор с емкостью 3500 мАч.

 


Похожие материалы:

Nokia 2.1 Plus на подходе? Модель TA-1136 уже сертифицирована в FCC

Nokia 9. Так будет выглядеть первый смартфон с пятью камерами (Видео)

Nokia 9 PureView. Новый смартфон флагманского уровня стоит ждать в январе 2019 года. Добавлено: а может быть и раньше

Какие смартфоны и планшеты имеют поддержку ARCore (Обновлено Huawei Honor 8X, Honor View 10 Lite, Nokia 8.1, One Plus 6T, Xiaomi Mi Mix 3 и пр.)

Популярное прошлых лет