Nokia 9. Так будет выглядеть первый смартфон с пятью камерами (Видео)

Известный множеством своих предыдущих достаточно достоверных утечек сведений о готовящихся к выпуску новинках мобильного рынка пользователь Твиттер @OnLeaks совместно с сайтом 91mobiles.com выложил в сеть рендеры будущего флагмана HMD Global, смартфона Nokia 9.

 

Мы уже слышали о том, что новинку оснастят основной камерой с пятью объективами и нынешняя утечка в очередной раз подтверждает эти сведения. Среди них: широкоугольный объектив, телефото объектив, отвечающий за оптическое увеличение (приближение) и объектив сенсора глубины отвечающий за «портретный» режим съемки с размытием заднего плана.

Nokia 9. Так будет выглядеть первый смартфон с пятью камерами (Видео)

Кроме того, если верить нынешней утечке Nokia 9 оснастят вытянутым в длину дисплеем с достаточно широкими верхней и нижней рамками (соотношение сторон в пределах 18:9), под которым будет размешен сканер отпечатков пальцев. Также мы, похоже, можем рассчитывать на наличие у будущего флагмана HMD Global обратимого USB Type C порта и стандартного 3.5-мм разъема для подключения наушников.

 

 

Что касается начинки смартфона, то источник сообщает о том, что основные технические характеристики Nokia 9 будут включать в себя процессор Qualcomm Snapdragon 845 (а не чип Snapdragon 855, как некоторые считали ранее), до 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной флеш-памяти и аккумулятор с емкостью 4150 мАч.

 

Корпус смартфона будет пыле и водонепроницаемым, а работать новый представитель линейки Nokia будет под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Ожидается, что на рынок новинка поступит в начале следующего, 2019 года.

 

источник


Похожие материалы:

Какие смартфоны и планшеты имеют поддержку ARCore (Обновлено)

Nokia X7 (Nokia 7.1 Plus) официально представлен в Китае. Смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 710 за $245 и выше

Обновление Android 9 Pie для Nokia 6.1 выпущено и начинает поступать на смартфоны. Обновлено: и на Nokia 6.1 Plus тоже

Приложения для Android. Digital Wellbeing уже доступно для Nokia 6 Plus и Nokia 7 Plus. Другие смартфоны Nokia и прочие Android One устройства на очереди