Обновление Android 9 Pie для Nokia 6.1 выпущено и начинает поступать на смартфоны

Оригинал статьи от 30.10.2018: Одним из неоспоримых достоинств Android One устройств является то, что их производителю гораздо проще выпускать обновления до самых свежих версий операционной системы Android и смартфоны Nokia являются отличным доказательством этому.

 

В частности, сегодня их производитель, компания HMD Global официально объявила о том, что владельцам смартфонов Nokia 6.1 уже доступно обновление до самой последней версии Android: 9.0 Pie, выпущенной Google пару месяцев назад, которое уже начинает поступать на смартфоны.

 

Речь идет о стабильной версии Android 9.0 Pie, вместе с которой пользователи получат все нововведения из этой операционной системы, включая адаптивную батарею, адаптивную яркость и жесты навигации, как на смартфонах семейства Google Pixel. Само собой не забыт и самый свежий патч безопасности Google, который Nokia 6.1 получит вместе с нынешним обновлением.

 

В совокупности с неплохой начинкой, которую вы получите с этим смартфоном за вполне доступную цену, наличие самой свежей версии Android делает Nokia 6.1 одним из самых лучших смартфонов в своей ценовой категории.

 

Ожидается, что вслед за Nokia 6.1 обновление Android 9.0 Pie получат смартфоны Nokia 8 and 8 Sirocco, которое поступит на них уже в ноябре.

 

 

Добавлено 01.11.2018:

 

Буквально на следующий день после выхода обновления Android 9.0 Pie для Nokia 6.1, компания HMD Global официально объявила о выпуске этой версии операционной системы и для Nokia 6.1 Plus

Напомню, что Nokia 6.1 Plus представляет собой 5.8-дюймовый смартфон с IPS экраном Full HD+ разрешения IPS-дисплей, выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 636 и оснащенный 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти, сдвоенной (16 Мп + 5 Мп) основной 16-Мп фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью 3060 мАч.

 


Похожие материалы:

Nokia 3.1 Plus. Еще дин недорогой Android One смартфон появился на рынке

Nokia X7 (Nokia 7.1 Plus) официально представлен в Китае. Смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 710 за $245 и выше

Приложения для Android. Digital Wellbeing уже доступно для Nokia 6 Plus и Nokia 7 Plus. Другие смартфоны Nokia и прочие Android One устройства на очереди

TWRP рекавери. Официальная сборка для Xiaomi Mi A2 Lite доступна для скачивания на официальном сайте проекта. Добавлено: Moto G6, G6 Plus Nokia 6.1, Galaxy Ace 4, Moto Z3 и Sony Xperia XZ3