Huawei MediaPad M5 Pro уже вскоре получит обновление Android 9.0 Pie?

В очередной раз сайт популярного теста Geekbench стал источником утечки сведений о готовящемся к выпуску обновлении до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie для планшета Huawei MediaPad M5 Pro.

 

 

Программа бета тестирования Android 9.0 Pie Open beta для этой модели планшета стартовала в прошлом месяце, а теперь MediaPad M5 Pro работающий под управлением операционной системы Android Pie был замечен в базе данных сайта Geekbench. Это может свидетельствовать о скором выпуске стабильной версии прошивки.

 

Напомним, что планшет поступил в продажу с операционной системой Android 8.0 Oreo на борту, поверх которой традиционно установлена фирменная оболочка EMUI 8.0 и Android 9 станет первым глобальным обновлением для этого устройства.

Huawei MediaPad M5 Pro уже вскоре получит обновление Android 9.0 Pie?

Что касается результатов, то тестировавшийся в Geekbench образец планшета имеющий номер модели CMR-W19 в одноядерном тесте сумел набрать 1909 баллов, а в многоядерном тесте его результат составил 6914 баллов.

 

Вместе с обновлением операционной системы планшет должен будет также получить и более свежую версию оболочки: EMUI 9.0. Обновление принесет на планшеты упрощенный интерфейс, более естественное звучание аудио, навигацию с помощью жестов и оптимизацию скорости запуска приложений.

 


Похожие материалы:

Cамые надежные и ремонтопригодные смартфоны 2018 года по версии JerryRigEverything (Видео)

Последняя сборка EMUI 9 блокирует сторонние лончеры на смартфонах Huawei и Honor (Обновлено)

Обновление системы для Huawei Mate 20 Pro и Mate 20 X с улучшениями камеры и системы распознавания лиц выпущено

Honor V20 официально представлен: Экран с отверстием, 3D-камера и мощный процессор (Обновлено: цены европейской версии Honor View 20)