Обновление системы для Huawei Mate 20 Pro и Mate 20 X с улучшениями камеры и системы распознавания лиц выпущено

Компания Huawei выпустила очередное обновление системы для своих смартфонов флагманского уровня: Mate 20 Pro и Mate 20 X, поступивших на рынок осенью прошлого, 2018 года.

 

Обновление для Huawei Mate 20 X имеет номер сборки 9.0.0.172(C636E3R1P11), а для Huawei Mate 20 Pro номер сборки: 9.0.0.171(C185E10R1P16).

 

Оба из них принесут на смартфоны декабрьский патч безопасности Google и некоторые улучшения в работе смартфонов.

 

Эти улучшения, в частности, включают в себя усовершенствования в работе камеры. Нам обещают более верную цветопередачу и более натуральный внешний вид объектов на фото.

 

Также была улучшена и работа системы распознавания лиц на обеих моделях смартфонов, которая у модели Mate 20 X в отличие от Mate 20 Pro базируется не на аппаратных а на программных технологиях.

Как мы сообщали вам вчера, подобные решения могут оказаться далеко небезопасными: многие смартфоны не оснащенные специальной камерой для сканирования лиц можно разблокировать с помощью фотографии их владельца.

 

Кстати, Huawei Mate 20 Pro оказался в числе тех устройств, которые взломать подобным образом не удастся.

 

Как обычно, уже выпущенные обновления будут поступать на смартфоны в разных регионах в разное время и о их приходе ваш Huawei Mate 20 Pro или Mate 20 X сообщит в соответствующем уведомлении.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Y5 Lite. Недорогой Android Go смартфон менее чем за $120

Huawei P Smart (2019). Технические характеристики и цена смартфона (Добавлено: сроки появления на рынке)

Honor 8A. Изображения и технические характеристики нового недорогого смартфона Huawei (Обновлено: цена)

Honor V20 официально представлен: Экран с отверстием, 3D-камера и мощный процессор (Обновлено: цены европейской версии Honor View 20)

Популярное прошлых лет