Honor 8A

Оригинал материала от 04.01.2019: Вчера мы сообщали вам о том, что 8 января компания Huawei официально представит нам свой новый смартфон бюджетного класса, который поступит на рынок под наименованием Honor 8A, а уже сегодня мы можем познакомить вас с новинкой поближе.

 

В сеть просочились первые изображения новинки, которая как видно на них получит «бескрайний» дисплей с каплевидным вырезом под объектив фронтальной камеры, и которая будет явно лишена сканера отпечатков пальцев.

 

Что касается начинки смартфона, то основные технические характеристики Honor 8A будут включать в себя упомянутый выше 6.09-дюймовый дисплей с IPS LCD матрицей HD+ (1560 x 720 пикселей) разрешения, 2.3-ГГц процессор MediaTek Helio P35 (MT6765), 3 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти, в зависимости от модификации.

 

Встроенную память смартфона можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD с максимальным объемом не более 512 ГБ.

Honor 8A

Основная камера нового бюджетника Honor получит 13-Мп матрицу и объектив с диафрагмой f/1.8, а его фронтальная селфи-камера будет иметь разрешение 8 мегапикселей и f/2.0 объектив.

 

Среди остальной начинки: стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth модулей, GPS приемник, слот для двух SIM карт и аккумулятор с емкостью 3020 мАч. Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка Huawei: EMUI 9.0.

 

Размеры новинки составят 56.28 × 73.5 × 8.0 мм, а вот цена Honor 8A и его сроки появления в продаже пока никому неизвестны.

 

источник 

 

Добавлено 06.01.2019:

 

Новинка за несколько дней до своего дебюта на рынке начала появляться в ассортименте товаров некоторых китайских интернет-магазинов. Благодаря этому нам удалось узнать какова будет цена Honor 8A на родине смартфона.

 

В частности, онлайн магазин JD.com предлагает новинку за 799 юаней. Это стартовая цена смартфона с 32 ГБ встроенной флеш-памяти на борту. Что касается еще одной, 64-ГБ модификации, то её цена пока на указана и вполне возможно, что она поступит в продажу чуть позже.

 

Покупатель сможет выбрать среди трех из четырех будущих вариантов оформления: черный, синий и золотистый.

 

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Y5 Lite. Недорогой Android Go смартфон менее чем за $120

Huawei по итогам года может занять второе место в мире по продажам смартфонов, потеснив с него Apple

 Huawei P Smart (2019). Технические характеристики и цена смартфона (Добавлено: сроки появления на рынке)

Huawei Y9 (2019). 6.5-дюймовый смартфон с процессором Kirin 710 и сдвоенными фронтальной и основной камерами (Добавлено: цена и сведения о скором релизе)