Обновление системы до Android 9.0 Pie для Xiaomi Redmi Note 5, Redmi 6 Pro, Mi 6X и Redmi S2 будет выпущено в этом квартале. Бета тестирование уже стартовало

Как известно, в придачу к возможностям базовых версий Android, компания Xiaomi обеспечивает свои смартфоны и планшеты целым рядом дополнительных функций, которые идут в составе MIUI. Поэтому обновления Android для устройств этого производителя зачастую выпускаются позже, чем у некоторых его конкурентов.

 

Несмотря на то, что зачастую функциональные возможности устройств Xiaomi больше зависят от версии MIUI, чем от версии Android, один из ведущих в мире производителей мобильных устройств всё же старается обеспечивать самыми последними версиями операционной системы Google всё и больше устройств имеющихся в его портфолио.

 

Самой свежей новостью на эту тему стало обещание компании выпустить обновление системы до Android 9.0 Pie сразу для нескольких смартфонов её производства. В перечень вошли смартфоны Xiaomi Redmi Note 5, Redmi 6 Pro, Mi 6X и Redmi S2, для которых уже стартовало внутреннее бета тестирование новых прошивок.

 

Планируется, что окончательные или стабильные сборки MIUI на базе самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9 для этих моделей смартфонов будут выпущены в течение ближайших двух с половиной месяцев (первого квартала 2019 года).

 

Если вы хотите принять участие во внутренней программе бета тестирования для одного для этих устройств, вы можете оформить регистрацию на официальном форуме MIUI этому адресу.

 


Похожие материалы:

Redmi Note 7. Первый смартфон нового бренда Xiaomi официально представлен

Black Shark «Skywalker». Новый игровой смартфон Xiaomi получит процессор Snapdragon 855 и не менее 8 ГБ оперативной памяти

Redmi станет отдельным брендом Xiaomi и первый его представитель оснащенный 48-Мп камерой дебютирует через неделю (Добавлено: новый тизер)

Pocophone F1. Обновление системы с режимом ночной съемки и замедленным (960 к/сек) видео для этой модели смартфона Xiaomi уже на подходе