Redmi станет отдельным брендом Xiaomi и первый его представитель дебютирует через неделю

Оригинал статьи от 03.01.2019: Один из крупнейших поставщиков смартфонов, компания Xiaomi решила навести порядок в в своем достаточно обширном ассортименте, выделив линейку устройств Redmi в отдельный бренд.

 

Первый смартфон, который поступит на рынок под брендом Redmi будет представлен уже через неделю, а именно – 10 января нынешнего, 2019 года.

 

По словам руководителя компании Lei Jun, этот шаг сделан для того, чтобы разделить модельные ряды Mi и Redmi, в первую из которых входят устройства высшей ценовой категории, а вторая предназначена для смартфонов бюджетного класса.

 

Еще одним отличием этих линеек является то, что по сложившейся традиции смартфоны Xiaomi из линейки Redmi более широко представлены в онлайн-магазинах, а смартфоны линейки Mi чаще можно увидеть на полках обычных магазинов.

Redmi станет отдельным брендом Xiaomi и первый его представитель дебютирует через неделю

Делая этот шаг Xiaomi идет по стопам одного из основных своих конкурентов, компании Huawei, которая в свое время для более дешевых смартфонов образовала суббренд Honor.

 

Чего нам стоит ожидать от нового смартфона Redmi? Опубликованный в Сети рекламный тизер новинки не несет с собой никаких подробностей о ней, кроме намека на то, что это, похоже, будет тот самый герой множества предыдущих слухов, который оснастят 48-мегапиксельной камерой.

 

источник

 

Добавлено 09.01.2018:

 

Буквально накануне премьеры новинки в Сети был опубликован рекламный тизер смартфона Redmi, который уже явно свидетельствует о том, что новинка от Xiaomi получит сдвоенную камеру с вертикальным расположением объективов, один из сенсоров которой будет иметь разрешение 48 мегапикселей: 

 

источник


Похожие материалы:

Самые мощные смартфоны января 2018 г. по версии AnTuTu (Топ 10)

Xiaomi Redmi Note 6 Pro с операционной системой Android 9.0 Pie замечен в Geekbench

Pocophone F2 от Xiaomi на подходе? Смартфон с таким наименованием замечен в Geekbench

Poco F1 Armoured Edition. «Кевларовая» версия смартфона представлена в Индии. Цена: в пределах $340

Xiaomi Mi Play официально представлен: 5.84-дюймовый смартфон со сдвоенной камерой и процессором Helio P35 за $160 и выше.

Теги:

Популярное прошлых лет