Xiaomi Mi Play официаоьно представлен: 5.84-дюймовый смартфон со сдвоенной камерой и процессором Helio P35 за $160 и выше.

Итак, после серии опубликованных производителем утечек рекламных материалов на тему будущего смартфона Xiaomi Mi Play, новинка была, наконец, официально представлена.

 

Теперь к нас появилась возможность узнать все подробности об это загадочном до сегодняшнего дня устройстве новой линейки.

 

Что же оно собой представляет?

 

Как оказалось, нам приготовили недорогой смартфон, оснащенный 5.84-дюймовым «бескрайним» дисплеем с каплевидным вырезом в верхней части, выполненном на базе мтарицы Full HD+ (2160 x 2280 пикселей) разрешения с плотностью упаковки 423 пикселя на дюйм и контрастностью 1500:1.

 

А вот сам Xiaomi Mi Play выполнен на базе восьмиядернного 12-нанометрового 2.3 ГГц процессора MediaTek Helio P35 с графическим ускорителем IMG GE8320 (680) Мгц, который в тестах AnTuTu показывает результат на уровне чипа Qualcomm Snapdragon 625.

 

Работает этот процессор в новом смартфоне Xiaomi в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Xiaomi Mi Play официаоьно представлен: 5.84-дюймовый смартфон со сдвоенной камерой и процессором Helio P35 за $160 и выше.

Основная камера у смартфона сдвоенная: она выполнена на базе 12-Мп (1.25μm) модуля, которому в работе помогает 2Мп дополнительный сенсор. Разрешение фронтальной селфи-камеры Mi Play составляет 8 мегапикселе й. Среди возможностей: HDR и портретный режимы, распознавание лиц и прочее.

 

Остальная начинка смартфона включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, GPS приемник, сканер отпечатков пальцев, размещенный на задней панели и аккумулятор с емкостью 3000 мАч (без подержки быстрой зарядки), который заряжается через USB Type C порт.

 

Xiaomi Mi Play оснащен сдвоенным слотом для SIM-карт, но при этом он не имеет слота для карт памяти MicroSD и не имеет 3.5-мм аудио выхода. 

 

Купить Xiaomi Mi Play на его родине, в Китае можно будет по цене составляющей 1099 юаней, что по текущему курсу равно примерно $160. В продаже новинка появится завтра, 25 декабря.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Pro 2. Новый смартфон уже готовится к выпуску

Xiaomi M1901F9T замечен на сайте TENAA. На подходе она из модификаций Redmi 7?

Xiaomi Mi 8 Pro получил прошивку MIUI 10 Global beta на базе Android Pie (Скачать файл с OTA)

Xiaomi Mi A1 получит обновление до Android Pie: смартфон засветил эту версию операционной системы на сайте GeekBench (Обновлено: стабильная версия прошивки выпущена)

Популярное прошлых лет