Xiaomi Mi A1

Оригинал статьи от 22.10.2018: Судя по последним событиям, первый Android One смартфон Xiaomi: Mi A1 уже в скором будущем должен получить обновление до самой свежей версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie.

 

Такой вывод нам позволяет сделать факт появления сведений об этой модели смартфона, работающей под управлением Android 9, в базе данных популярного теста GeekBench.

 

Как можно увидеть на скриншоте с сайта GeekBench, смартфон оснащенный процессором Qualcomm Snapdragon 625 и 4 ГБ оперативной памяти и работающий под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android в одноядероном тесте набрал 932 балла, а в многоядерном тесте его результат составил 4470 баллов.

Вместе с операционной системой Android 9.0 Pie смартфон получит обновленный интерфейс и множество новых функций и возможностей, таких как, например, управление с помощью жестов, а также улучшения касающиеся увеличения времени автономной работы и фото и видео съемки.

 

Добавлено 24.12.2018:

 

После не слишком продолжительного периода бета тестирования, компания Xiaomi выпустила, наконец, стабильную версию прошивки на базе 

Android 9.0 Pie для Xiaomi Mi A1.
О том, что обновление уже начало поступать на смартфоны, некоторые из владельцев Mi A1 уже начали сообщать в Сети.
Вместе с обновлением смартфон получит поддержку FM радио, адаптивную батарею и адаптивную яркость, улучшения интерфейса в области навигации и рекомендации приложений действий, основанные на поведении пользователя.

 источник


Похожие материалы:

Обновление Android 9.0 Pie для смартфонов Nokia. Волна обновлений стартует в этом месяце

Motorola One и Motorola One Power. Два новых Android One смартфона средней ценовой категории

Xiaomi Mi A2. Обновление для смартфона принесло ему возможность снимать видео FullHD разрешения на скорости 60 кадров в секунду

LG G7 Fit и LG G7 One. Два защищенных по военным стандартам смартфона среднего уровня с «бескрайними» дисплеями и мощными динамиками