Обновление Android 9.0 Pie для смартфонов Nokia начнет выпускаться уже в этом месяце

Компания HMD Global, которая с относительно недавних пор занимается выпуском смартфонов под брендом Nokia уже успела завоевать неплохую репутацию, в том числе и в плане оперативности выпуска обновлений операционной системы для своих устройств.

 

Вчера ею был представлен новый смартфон: Nokia 7.1, но при этом она не забывает и о выпущенных ранее моделях: во время презентации новинки было объявлено, что  в этом месяце стартует волна обновлений до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android: 9.0 Pie.

 

Первыми, в октябре, обновление получат смартфоны с процессорами Qualcomm Snapdragon 600-й серии: Nokia 6.1 и 6.1 Plus, а в следующем месяце обновление до этой версии Android начнет поступать на смартфоны Nokia 8 и Nokia 8 Sirocco. Вот как выглядело объявление об этом на презентации:

 

 

Само собой, обновление до Android 9.0 Pie получит и новинка HMD Global: смартфон Nokia 7.1. Произойдет это в следующем месяце

 

Напомню, что все смартфоны Nokia принадлежат к категории Android One устройств, с «чистой» операционной системой Google на борту, без каких либо изменений и дополнений со стороны производителя. Это позволяет компании не только оперативно выпускать обновления и исправления безопасности для своих устройств, но и серьезным образом сократить расходы на их поддержку, что позволяет держать цены смартфонов на конкурентном уровне.

 


Похожие материалы:

Все смартфоны Nokia от HMD Global получат обновление до Android 9 Pie (Обновлено)

Nokia 7.1. Очередной смартфон HMD Glbal среднего уровня официально представлен. Цена: $350

Nokia True Wireless Earbuds и Nokia Pro Wireless Earphones. Беспроводные наушники от HMD Global

HMD Global предоставила владельцам Nokia 8 возможность разблокировать загрузчик смартфона

Популярное прошлых лет