Обновление Android 9 Pie для Samsung

Компания Samsung поделилась с пользователями своего фирменного приложения Members сроками выпуска обновлений до самой свежей версии операционной системы Google: Android 9.0 для своих устройств.

 

 

Как видно на скриншоте ниже, первыми Android 9.0 Pie получат смартфоны Galaxy S9 и S9+. Обновление для них должно быть выпущено в январе 2019 года, но как мы уже вам сообщали, стабильная версия прошивки уже выпущена и её уже получат пользователи из отдельных стран мира.

 

Следующий на очереди Samsung Galaxy Note 9, для которого обновление выпустят в феврале, а за ним идут смартфоны Galaxy S8, S8+ и Note 8, которые обновятся в марте.

 

В апреле обновление начнет поступать на смартфоны линейки Galaxy A и планшеты Galaxy Tab S4.

И самыми последним возможность «отведать пирога» смогут владельцы планшетов Galaxy Tab A 2017, Tab Active2 и Tab A 10.5, на которые стабильная сборка Android 9 Pie поступит в октябре следующего, 2019 года.

 

Само собой вместе с обновлением, все перечисленные выше смартфоны и планшеты должны получить такие нововведений из Android 9.0 Pie, как адаптивная батарея, адаптивна яркость, оптимизация работы приложений на базе технологий ИИ, и прочие изменения и улучшения, в том числе и со стороны производителя.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Android 9 Pie для Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ начинает поступать на смартфоны

Samsung Galaxy M30 (SM-M305F) с процессором Exynos 7885 и 4 ГБ оперативной памяти замечен в Geekbench

Смартфоны Samsung получат приложение Камера с фирменным режимом ночной съемки Bright Night

Samsung Galaxy A8+ (2018) с операционной системой Android 9.0 Pie засветился на сайте Geekbench