На этой неделе мы видели множество Windows 8 планшетов и гибридных устройств, представленных на выставке Computex 2012. Некоторые из них были выполнены на базе ARM процессоров, но подавляющее большинство оборудовано мобильными чипами Intel.

Windows 8 планшет с процессором AMD

А как обстоят дела с извечным конкурентом Intel, компанией AMD? Неужели она в этот раз останутся в стороне от общего «праздника жизни»? Не дождетесь, - сказали парни из AMD, и представили на выставке свой прототип планшета, предназначенного для работы под управлением операционной системой Windows 8.

 

Планшет, представленный на выставке, никогда не попадет на полки магазинов – это всего лишь референсный дизайн устройства, выполненный компанией Compal, на базе которого OEM производители смогут создавать собственные планшеты.

 

Что же интересного нам  обещает AMD?  Мы видим планшет, выполненный на базе нового мобильного чипа Trinity A6 с экраном, имеющим размер 11.6-дюйма и разрешение 1366 х 768 пикселей. Что касается дизайна, то в очередной раз перед нами предстает еще одна инкарнация легендарного Asus Eee Pad transformer – планшета, оборудованного док-станцией в виде съемной клавиатуры.  Таблетка имеет довольно толстый корпус (20 мм) и его экран буквально притягивает отпечатки пальцев, но есть надежда, что всё это издержки референсного дизайна и реальные планшеты с процессором AMD будут лишены этих недостатков.

 

Судя по видеоролику, производительности процессора вполне достаточно, для работы в паре с новой версией Microsoft Windows 8, но пока неизвестно, как он будет справляться с тяжелыми 3D играми и воспроизведением HD видео. Также нет никаких сведений о времени автономной работы планшета с процессором AMD. Что касается док-станции, то клавиатура планшета имеет не только привычные нам USB и HDMI порты, но и RG45 разъем для подключения к сети Ethetnet.

 

Еще больше фотографий планшета вы можете увидеть по ссылке ниже.

 

По материалам Engdget


Похожие материалы:

Android 4.0 для Windows планшетов на базе AMD чипсетов (Скачать)

Недорогой Windows планшет BungBungame Photon 100 

Windows 7 планшет MSI WindPad 110w скоро в продаже

Планшеты Acer Iconia Tab A200 и Iconia Tab A100 замечены на Computex 2012

Toshiba работает над двумя Windows 8 планшетами

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: