Обновление Android 9.0 Pie для Xiaomi Mi A1 выпущено и начало поступать на смартфоны

После не слишком продолжительного периода бета тестирования, стабильная версия прошивки на базе самой свежей версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie для смартфонов Xiaomi Mi A1 была выпущена.

 

 

Смартфоны Xiaomi, принадлежащие к категории устройств Android One с «чистой»версией Android на борту уже начали получать новую прошивку в некоторых регионах мира (Бангладеш).

 

Само собой, вместе с новой прошивки, которая на этих устройствах идет без фирменной оболочки MIUI и прочих дополнений со стороны производителя, владельцы Xiaomi Mi A1 получать все нововведения Android 9, такие как навигация в интерфейсе с помощью жестов, обновленное меню многозадачности, обновленная шторка уведомлений, «Цифровое благополучие» (Digital Wellbeing), адаптивная батарея и пр.

Обновление Android 9.0 Pie для Xiaomi Mi A1 выпущено и начало поступать на смартфоны

Кроме того обновление принесет на смартфоны поддержку FM-радио и свежий патч безопасности Google.

 

Когда прошивка, размер которой составляет 1075 МБ станет доступна во всех регионах мира на всех смартфонах Mi A1 пока неизвестно, но слишком долго нам ждать уже не придется. Как всегда, ваш смартфон сообщит вам о приходе обновления с помощью соответствующего уведомления.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Android 9 Pie для планшета Xiaomi Mi Pad 4 Plus на подходе

Обновление MIUI 10 Global Stable для Xiaomi Redmi 4X и Redmi 4A выпущено

Xiaomi Mi Mix 3 с процессором Qualcomm Snapdragon 855 и поддержкой 5G появится в продаже в начале следующего года

Стабильная международная версия MIUI 10 для Xiaomi Mi 8 выпущена (Обновлено: MIUI 10.1.1 Global stable на базе Android 9)

Популярное прошлых лет