Обновление MIUI 10 Global Stable для Xiaomi Redmi 4X и Redmi 4A выпущено

Компания Xiaomi продолжает выпуск стабильных международных версий прошивок MIUI 10 для своих смартфонов прошлых лет выпуска.

 

В этот раз обновление MIUI 10 Global Stable получили смартфоны Xiaomi Redmi 4X и Xiaomi Redmi 4A, относящиеся к числу устройств нижней ценовой категории.

 

К сожалению нынешнее обновление не повысило версию операционной системы Android, и после его установки смартфоны продолжат работать под управлением позапрошлогодней версии Android: 7.1 Nougat, но вместе с ним они получат новый системный интерфейс со статусбаром и шторкой уведомлений в стиле последней Android 9.0 Pie, и новым меню последних запущенных приложений, как у этой операционной системы.

 

На возможность управления с помощью жестов в MIUI 10 Global Stable владельцы упомянутых выше смартфонов рассчитывать, к сожалению, не смогут. Некоторые приложения обновились, но Камера портретного режима съемки не получила.

 

Размеры новых прошивок, которые поступают на смартфоны через систему автоматических обновлений (по воздуху) составляют 316 мегабайт для Redmi 4X и 286 мегабайт для Redmi 4A. Первый из смартфонов при этом получил патч безопасности Google за октябрь, а второй — за июль нынешнего, 2018 года.

 

источник


Похожие материалы:

MIUI 10. обновление для Xiaomi Redmi 5 и Redmi 6 Pro выпущено

Xiaomi Mi 8 SE с будущей операционной системой Android Q на борту засветился в Geekbench

Обновление Android 9 Pie для Xiaomi Mi A2 Lite выпущено и уже начало поступать на смартфоны

MIUI 10. Международная стабильная версия прошивки для Xiaomi Mi 5s Plus выпущена и её уже можно скачать на сайте производителя