LineageOS

Прогнозы о том, что смартфон Xiaomi Pocophone F1 (POCO F1) будет пользоваться огромной популярностью не только среди покупателей, но и среди независимых разработчиков, продолжают оправдываться.

 

В настоящий момент владельцы этого относительно недорогого телефона с мощной начинкой имеют возможность установить на него множество альтернативных прошивок, среди которых имеется LineageOS 16, базирующаяся на Android 9.0 Pie. Правда, речь пока идет о неофициальной сборке LineageOS, которая, впрочем, уже практически полностью готова для повседневного использования.

 

В частности, её последняя сборка получила поддержку ИК-камеры для распознавания лиц пользователей в условиях слабого освещения или в полной темноте, а также улучшения в работе сенсорной панели дисплея.

 

Как известно, многие из владельцев Xiaomi POCO F1 жаловались на различные проблемы с сенсорным экраном, такие как фантомные касания или проблемы с множественными прикосновениями.

 

К счастью, Xiaomi выпустила патч, решающий эти проблемы, который поступил на смартфоны вместе с обновлением MIUI 8.11.23. Теперь этот патч стал также доступен и в неофициальной сборке LineageOS 16, скачать которую вы можете в этой ветке форума XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Установить две прошивки одновременно на Pocophone F1 можно с помощью MultiROM

Pocophone F1. Производитель обещает обновление Android Q для этого смартфона

Кастомные Android прошивки. Lineage OS потеряла поддержку 30 моделей смартфонов и планшетов

Приложения для Android. POCO Launcher – лончер от смартфона Pocophone F1 (Poco F1) доступен для скачивания из Google Play Маркет на любые Android устройства. Обновлено: возможность настраивать рабочий стол и улучшения в скорости работы