Google расширяет возможности технологии Fast Pair для быстрого подключения Bluetooth устройств

Год назад мы сообщали вам о появлении новой технологии с наименованием Fast Pair, предназначенной для упрощения подключения Bluetooth наушников, колонок фитнес-браслетов и прочих беспроводных устройств к Android смартфонам и планшетам, а теперь у нас появились свежие новости на эту тему.

 

Компания Google официально объявила о том, что вскоре возможности Fast Pair будут заметно расширены.

 

Чего нам стоит ожидать на этот раз?

 

Во-первых Google сообщает, что вскоре поддержку технологии получат заметно больше моделей Bluetooth-наушников и динамиков. Во-вторых, поддержка Fast Pair появится на хромбуках и планшетах с операционной системой Chrome OS на борту. И в-третьих, после того, как вы подключите колонку или наушники к одному из своих устройств, все остальные устройства с вашим аккаунтом Google смогут подключаться к ним сразу же, минуя процедуру сопряжения.

 

Другими словами, после того, как вы подключите беспроводные наушники к своему смартфону, вы сможете пользоваться ими совместно с планшетом, хромбуком или другим Android устройством сразу же после их включения.

Что такое Fast Pair и как она работает

 

Напомню, что Fast Pair поддерживается устройствами с операционной системой Android 6.0 или новее на борту, а в 2019 году поддержку этой технологии получат также и хромбуки и Chrome OS планшеты.

 

Само собой, чтобы вся эта «магия» работала, Fast Pair должны также поддерживать и Bluetooth аксессуары. По словам Google, она работает «с десятками производителей», включая Jaybird, Anker и Bose и вскоре на рынке должно появится множество наушников, колонок и прочей периферии, поддерживающих эту технологию.

 

источник


Похожие материалы:

Управление жестами в Google Chrome для Android на подходе

В Картах Google появилась возможность добавления хэштегов в отзывы

Fuchsia OS. Компания Huawei тестирует новую операционную систему Google на смартфоне Honor Play

На мобильных устройствах Google начал давать конкретные ответы на некоторые вопросы, без показа результатов поиска