На мобильных устройствах Google начал давать конкретные ответы на некоторые вопросы без показа результатов поиска

Компания Google решила изменить принцип работы своего фирменного и одноименного приложения (Google) на смартфонах и планшетах при ответах на задаваемые пользователями вопросы.

 

Как это работает?

 

Мы уже привыкли к тому, что Google можно задать вопрос типа «пять умножить на пять», «сколько литров в галлоне», «время в Париже» и т. д., и получить на него ответ. Но при этом на экране нашего смартфона появляется множество дополнительной информации, отвечающей поисковому запросу по фразе с вопросом.

 

А теперь некоторые владельцы смартфонов начали замечать, что отвечая на вопросы приложение Google не предоставляет им никакой информации, кроме конкретного ответа. При этом, в соответствующих случаях на экране отображается калькулятор или конвертер величин, чтобы вы могли продолжить вычисления или конвертацию данных:

На мобильных устройствах Google начал давать конкретные ответы на некоторые вопросы без показа результатов поиска

Если вы желаете увидеть результаты поиска по ключевой фразе вопроса, вы можете нажать на кнопку «Все результаты > ».

 

Достаточно удобно, не правда ли?

 

Компания Google подтвердила, что нововведение будет доступно на всех смартфонах и планшетах во всех регионах мира и если на вашем устройстве её приложение работает по-старому, вам просто нужно немного подождать.

 


Похожие материалы:

Fuchsia OS. Компания Huawei тестирует новую операционную систему Google на смартфоне Honor Play

Изучаем Android. Автоматическое отключение передачи данных в мобильной сети при активации Wi-Fi

Приложения для мобильных. Google Duo для Android обновилось и вскоре в нем появится «Ночной режим» и режим экономии данных

Приложение «Найти устройство» (Find My Device) теперь может искать смартфоны, планшеты и умные часы внутри зданий и помещений

Теги: