Создается впечатление, что новинкам от компании ASUS сегодня не будет конца. Мы уже познакомились с тремя новыми «классическими» трансформерами и одним гибридом ноутбука и планшета с двумя экранами.

Планшетный компьютер Asus Transformer AiO

Казалось бы, что еще можно придумать в этой области оригинального? Оказывается можно. Фантазия дизайнеров ASUS, похоже, не имеет границ. На этот раз я хочу ознакомить вас с еще одним ASUS Transformer, который выступает сразу в двух ипостасях: обычный настольный ПК и планшет с 18.4-дюймовым экраном.

 

Новинка состоит из подставки, куда собственно и помещается съемная часть компьютера с сенсорным экраном, которая может выполнять, роль планшета. Однако это, похоже, не обычный планшет, который вы можете унести с собой из дома. Судя по имеющимся сведениям, его можно скорее назвать беспроводным экраном компьютера, расположенного в базовой станции (настольной части). Поэтому, отдельно друг от друга обе части устройства работать не смогут.

 

Еще одной особенностью ASUS Transformer AiO является то, что он имеет возможность загрузки двух операционных систем: Google Android и Microsoft Windows 8.

 

Что касается технических характеристик, то пока, кроме того, что его экран имеет светодиодную подсветку, и судя по фото, устройство оборудовано оптическим приводом и USB портами, о новинке ничего неизвестно. Скорее всего, он будет выполнен на базе процессора Intel Core 3-го поколения, хотя я вполне могу допустить, что в «планшетной части» устройства будет стоять еще один, ARM процессор.

 

Интересное устройство, не правда ли? Правда я сомневаюсь, что 18-дюймовый планшет будет удобно использовать в качестве привычной таблетки или нетбука – слишком уж велики его размеры (и вес тоже).  

 


Похожие материалы:

ViewSonic собирается продемонстрировать 22-дюймовые планшеты на выставке Computex 2012

13.3-дюймовый Windows 7 "Transformer" CZC U116T представят на Computex 2012

Планшет Asus Tablet 810: 11.6-дюймовый экран, Windows 8 и процессор Intel Atom

Asus Transformer Book: Windows 8 "трансформер" с тремя размерами экрана.

Популярное прошлых лет