Около суток назад произошла одна из самых масштабных утечек 2012 года: в сети появился образ Windows 8 Release Preview. Китайская редакция последней версии операционной системы  появилась на одном из сайтов поднебесной за несколько дней до её официального релиза, который намечен на первую неделю июня этого года.

Windows 8 для планшетов и ПК - утечка китайской версииСборка  Windows 8, которая имеет номер 8400 моментально распространилась по форумам и торрент-сайтам Китая, и об успешной установке новой операционной системы на свои устройства сообщает огромное множество пользователей, скачавших её. Что интересно, среди них немало тех, кто сообщает об установке Windows 8 на планшет.

 

Эта новая сборка Microsoft Windows 8, содержит обновленный интерфейс Metro, а также набор приложений в стиле Metro, в число которых входят приложения Sports, Travel и News. Кроме того, новая версия системы имеет обновленный стартовый экран, новые темы, в которые входят курсоры и обои, а также новую версию Aero.

Windows 8 для планшетов и ПК - утечка китайской версии

Как известно, компания Microsoft обещала выпустить предварительную версию Windows 8 во время выставки Computex, которая откроется на следующей неделе, где кроме обычной версии Windows для x86 устройств, должна будет продемонстрирована и версия Windows 8 RT, предназначенная исключительно для планшетов с ARM процессорами.

 

 Источник: bbs.pcbeta.com


Похожие материалы:

Первый Windows 8 планшет Acer будет педставлен на Computex 2012

Microsoft Office для Android и iOS планшетов появится одновременно

Взгляд компании Microsoft на будущее Windows 8

Как вернуть кнопку Пуск в Windows 8

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: