Похоже, что к концу года один из основных аргументов в пользу приобретения Windows планшетов потеряет свою силу. Согласно информации, которую получил сайт BGR от своих нераскрытых, но якобы, надежных источников, во второй половине года, появится Microsoft Office не только для iPad, но и для Android.

Microsoft Office для iOS и Android

Если полученная информация соответствует истине, Microsoft Office появится одновременно для всех трех операционных систем, которые используются на современных планшетах: Windows 8, iOS и Android.

 

Согласно данных источника, который по его словам, имел доступ к этому мобильному приложению, Microsoft Office на планшете Apple iPad будет выглядеть точно также, как мы видели на фото, которые просочились в сеть в феврале этого года (фото ниже).

Программы для планшетных ПК

Кроме того, Microsoft Office для iOS будет работать не только на iPad, но и на других устройствах Apple, а именно iPhone и iPod.

Если эта информация подтвердится, Офис для IOS и Android появится примерно в ноябре этого года.

 

Согласно полученной ранее информации, мобильный Офис будет на всех устройствах иметь интерфейс в стиле Метро, и документы Word, Excel и PowerPoint, можно будет хранить не только во внутренней памяти планшета, но и в облачном хранилище, что позволит получить к ним коллективный доступ для просмотра и редактирования.

 

Как вы думаете, Microsoft Office для Android будет пользоваться популярностью, или будущее за такими уже имеющимся решениями, как Google Docs?

 


Похожие материалы:

Возможность доступа к Microsoft Office на Android планшетах с помощью CloudOn.

Запуск Android приложений на Windows ПК с помощью BlueStacks

OnLive Desktop – Microsoft Office Word, Excel и другие Windows приложения на Android.

Microsoft Office для iPad: некоторые сведения