Помните заявление представителя компании Microsoft, о том, что привычной для всех нас еще со времен Windows 95 кнопки «Пуск», в финальном релизе Windows 8 не будет?

Программы для планшетных ПК

Однако тем, кто не представляет себе работу в Windows без любимой кнопки «Пуск», не стоит расстраиваться. Вернуть последней версии операционной системы старый, добрый классический интерфейс, можно с помощью приложения  Classic Shell.

 

Ранее, приложение предназначалось для добавления в Windows Vista и Windows 7 тех возможностей из более старых версий системы, которые были из них удалены. На днях вышла новая версия Classic Shell, которая поддерживает Windows 8 и в настоящий момент позволяет вернуть Windows 8 Customer Preview классический интерфейс Windows.

 

Как сообщают разработчики Classic Shell,  в приложения будет добавлена  поддержка и финальной версии Windows 8, как только она появится в открытом доступе.

 

Чтобы добавить в  Microsoft Windows 8 кнопку «Пуск», нужно при установке Classic Shell выбрать соответствующую опцию. По отзывам пользователей, стартовое меню, которое вызывается кнопкой «Пуск» выглядит как стартовое меню Windows XP, работает без каких либо задержек и вполне отзывчиво даже на слабых компьютерах.

Приложение распространяется абсолютно бесплатно, имеет поддержку русского языка и скачать его можно на официальном сайте по этому адресу.

 


Похожие материалы:

В финальном релизе Windows 8 не будет кнопки «Пуск»?

Нравится интерфейс Windows 8? Установи тему Metro UI на свой планшет Samsung Galaxy Tab 10.1.

Запуск Android приложений на Windows ПК с помощью BlueStacks стал еще удобнее.

Windows 8 для планшетов. Обзор основных жестов управления с помощью сенсорного экрана.