Когда компания Microsoft выпустила предварительную версию своей новой операционной системы, Windows 8 Consumer Preview, многие заметили, что в ней отсутствует одна из основных характерных особенностей операционных систем Windows, к которой мы привыкли еще со времен Windows 95. В ней нет привычной нам всем кнопки «Пуск».

Windows 8

Похоже, что в таком же виде нам предстоит увидеть и финальный релиз этой операционной системы.

 

Об этом сообщаает Seattle Times, ссылаясь на слова руководителя одного из подразделений Microsoft, Тами Реллера, который подтвердил, что кнопка «Пуск», которой не стало Windows 8 Consumer Preview не будет добавлена в окончательную версию операционной системы Windows 8.

 

В связи с тем, что пользователям, будет тяжело привыкнуть к обновленному интерфейсу новой операционной системы, компания Microsoft планирует выпустить специальные учебные пособия, предназначенные для изучения всех её возможностей.

 

Если это сообщение окажется правдой, то, похоже, нам придется навсегда попрощаться с одним из главных элементов интерфейса операционной системы Windows. Но мне кажется, что пользователи планшетных компьютеров сильно скучать за кнопкой «Пуск» не будут – возможностей сенсорного управления, которые предлагает новый интерфейс Metro, вполне достаточно для комфортной работы с новой операционной системой.

 


Похожие материалы:

Windows 8 Consumer Preview доступна для скачивания

Microsoft Windows 8 для ARM устройств. Новые сведения.

Microsoft Windows 8. Обзор основных нововведений и возможностей, о которых вы должны знать.

Нравится интерфейс Windows 8? Установи тему Metro UI на свой планшет Samsung Galaxy Tab 10.1.