Lenovo Yoga Chromebook. Конвертируемый в планшет хромбук уже доступен для предварительного заказа в США

Помните представленный в начале сентября на выставке IFA 2018 весьма и весьма любопытный хромбук от Lenovo, который стал первым в мире устройством подобного типа, получившим дисплей сверхвысокого (4K) разрешения в максимальной комплектации?

 

Новинка, которую можно превратить в планшет, откинув её сенсорный экран назад на 360 градусов уже доступна для предварительного заказа в онлайн-магазине BestBye в США по цене, стартующей с отметки $699.

 

За эти деньги нам предлагают хромбук, оснащенный 15.6-дюймовым сенсорным дисплеем Full HD (1920 x 1080 пикселей) разрешения, процессором Intel Core i5 (8250U) восьмого поколения, работающим в паре с 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и 128 ГБ встроенной памяти типа eMMC.

Yoga Chromebook

Напомню, что остальная начинка Lenovo Yoga Chromebook включает в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, веб-камеру, 3.5-мм аудио порт, слот для карт памяти MicroSD, полноразмерный USB 3.0 порт, два USB Type C порта и батарею имеющую емкость 56 Вт*час.

 

Вся перечисленная выше начинка размещенная в корпусе из алюминиевого сплава работает под управлением операционной системы Google Chrome OS.

 

Версия Lenovo Yoga Chromebook с дисплеем 4K разрешения появится в продаже позже.

 

источник


Похожие материалы:

Chrome OS 70 получит поддержку возможности работать с файлами в локальных сетях

Конвертируемый в ноутбук планшет-трансформер Google Pixel Slate засветился на сайте Geekbench

Pixel Slate: новый планшет Google со съемной клавиатурой и емкостным стилусом в утечке изображений

Acer Chromebook 514. 14-дюймовый хромбук с IPS дисплеем за 350 евро