Chrome OS 70 получит поддержку возможности работать с файлами в локальных сетях

Понемногу операционная система Chrome OS, которая выросла из одноименного браузера и которая на момент своего выпуска представляла собой простейшую систему для работы с различными веб-службами, начинает превращаться в полноценную «операционку».

 

С момента создания в ней появилась поддержка устройств оснащенных сенсорными дисплеями, возможность установки из Google Play Маркет и запуска Android приложений, а также возможность установки и запуска приложений созданных для операционной системы Linux, что сделало её вполне пригодной для для решения широкого круга задач на ноутбуках и конвертируемых в ноутбук планшетах

 

А теперь в Сети появились сведения о том, что её следующая версия: Chrome OS 70 получит поддержку возможности делиться файлами в локальной сети как минимум с помощью протокола SMB, позволяющего получать доступ к удаленным ресурсам, такими как общие папки, диски и принтеры:

Chrome OS 70 получит поддержку возможности работать с файлами в локальных сетях

Таким образом, те кто уже приобрел хромбук и был при этом разочарован, что не сможет работать с общими папками и документами в офисной или домашней локальной сети, вскоре обретут эту возможность. Кроме того, грядущее нововведение будет еще одним аргументом в пользу покупки нового хромбука, планшета с операционной системой Chrome OS на борту или гибрида двух этих устройств, для тех кто задумывается об их приобретении.

 

источник


Похожие материалы:

Хромбуки Pixelbook нового поколения получат дисплеи с узкими рамками

Chrome OS получила возможность установки Linux приложений из .deb пакетов

Chrome OS 68 выпущена и вскоре станет доступна владельцам хромбуков и Chrome OS планшетов

Браузер Google Chrome для Android обновился до версии 69. Дизайн в стиле Material, поддержка дисплеев с вырезом и обновленный менеджер загрузок

Теги: