Chrome OS получила возможность установки Linux приложений из .deb пакетов

Компания Google продолжает совершенствовать свою операционную систему Chrome OS, предназначенную для ноутбуков и планшетов, которая ранее получила возможность установки и запуска Android приложений из Google Play Маркет.

 

А в мае нынешнего, 2017 года мы сообщали вам о том, что в Chrome OS Dev channel появилась возможность запуска Linux приложений.

 

Как известно, приложения в операционной системе Linux можно устанавливать двумя способами: из репозиториев, или путем скачивания на устройство пакетов приложений и установки их с помощью программы управления пакетами. В графической оболочке это делается путем двойного клика по файлу с пакетом.

 

До сих пор возможность установки deb пакетов в Chrome OS отсутствовала, но сегодня у нас есть отличные новости на эту тему.

 

Теперь в Chrome OS (Canary и Dev каналы) вы также можете скачать deb пакет Linux приложения на свой хромбук или планшет и установить его просто дважды кликнув по файлу в фирменном менеджере файлов Chrome OS.

Chrome OS получила возможность установки Linux приложений из .deb пакетов

Это отличная новость, особенно для тех владельцев хромбуков и Chrome OS планшетов, кто не слишком силен в Linux и кто не собирается осваивать командную строку, а хочет просто «установить себе Linux версию Steam»

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Chromebook Plus получил поддержку запуска Linux приложений

Chrome OS 68 выпущена и вскоре станет доступна владельцам хромбуков и Chrome OS планшетов

Купить хромбуки из линейки Acer Chromebook 13 можно будет в сентябре. Цена: от $650

Еще 18 моделей хромбуков получили возможность запуска Linux (даже модели с процессором Intel Apollo Lake на борту)

Теги: