Какие смартфоны HTC получат обновление Android 9.0 Pie

Компания Google выпустила в свет свою новую операционную систему для мобильных устройств неделю назад, и ведущие производители смартфонов и планшетов уже начали объявлять о том, какие модели они планируют обновить до Android 9.0 Pie.

 

Мы уже знаем о том, что обновление доступно владельцам смартфонов Google Pixel, Nokia 7 Plus и Xiaomi Mi Mix 2S. Huawei начала тестировать прошивки для моделей Honor V10, Mate 10 Pro, Huawei P20, Honor 10 и Honor V10, а в сети появились сведения о том, какие модели Sony будут обновлены до Android 9.

 

В число производителей смартфонов, которые хотят выпустить обновления для своих устройств как можно скорее входит и компания HTC, которая уже официально объявила о том, кому удастся отведать свежего «пирога».

Какие смартфоны HTC получат обновление Android 9.0 Pie

Как видно на скриншоте из Твиттер выше, обновление будет доступно владельцам следующих четырех моделей смартфонов этого производителя:

 

HTC U12+

HTC U11+

HTC U11

HTC U11 life

 

Маловато, конечно, но портфолио этой компании в последнее время нельзя назвать трещащим по швам от новых моделей.

 

К сожалению HTC не поделилась с нами сведениями о том, когда владельцам перечисленных выше моделей стоит ждать прихода обновлений с Android 9.0 Pie на свои смартфоны, ограничившись заявлением о том, что будет объявлять об этом по мере развития событий.

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны Sony получат обновление Android 9.0 Pie

Обновление Android 9.0 Pie для Huawei Mate 10 Pro, P20, Honor 10 и Honor V10 на подходе

Android 9 Pie для Xiaomi Mi Mix 2S на подходе. Тестирование MIUI 10 Beta стартовало. Mi Mix 2 на очереди

Android 9 Pie. Заводские прошивки и файлы обновления системы для смартфонов Pixel уже доступны для скачивания с официального сайта Google