Android 9 Pie. Заводские прошивки и файлы обновления системы для смартфонов Pixel уже доступны для скачивания с официального сайта Google

Компания Google не только представила свою новую операционную систему Android 9 Pie, но и выпустила обновление до этой версии для своих смартфонов из линейки Pixel 2016 и 2017 годов выпуска.

 

 

При этом владельцы Pixel, Pixel XL, Pixel 2 и Pixel 2 XL могут скачать с официального сайта Google заводские образы прошивок Android 9 для ручной установки на свои смартфоны и даже файлы с обновлениями (OTA), которые уже начали поступать на смартфоны «по воздуху».

 

Первая официальная сборка Android 9 Pie для устройств модельного ряда Pixel имеет номер PPR1.180610.009. Исключением являются смартфоны, купленные в магазинах операторов Telus и Telstra, для сборки новой операционной системы имеют номера PPR1.180610.010 / PPR1.180610.011.

 

Если вы не хотите дожидаться прихода обновления на свой Pixel, и ваш смартфон работает под управлением стоковой операционной системы Android 8.1 Oreo, со всеми обновлениями со стороны производителя вы можете установить на него файл с обновлением (OTA), чтобы получить самую свежую на сегодняшний день версию Android.

 

Само собой, для ручной прошивки вам нужно будет иметь разблокированный загрузчик (bootloader), и если вы решите его разблокировать имейте в виду, что при этом будут утеряны все ваши персональные данные.

 

Если у вас установлена кастомная прошивка, вам придется перепрошить свой смартфон заново с помощью заводского образа прошивки Android 9 Pie.

 

Само собой, вместе с новой операционной системой Android 9 Pie и всеми её возможностями вы также получите и самые свежие, августовские патчи безопасности от Google.

 

Скачать заводские прошивки для смартфонов Pixel вы, как обычно, можете с этой страницы официального сайта Google. Прошивки с OTA доступны по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 9.0 (P) для смартфонов Xiaomi первым получит Mi MIX 2s

Обновление Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy C9 Pro выпущено. Что в нем нового

MIUI 9. Новая глобальная версия прошивки доступна владельцам Xiaomi Mi 8

Очередное обновление программного обеспечения Tesla принесёт на автомобиль набор классических игр Atari