Samsung Galaxy Watch официально. Новые Tizen OS  часы за $330

Как и следовало ожидать, вместе со своим новым смартфоном Galaxy Note 9 компания Samsung представила и очередную модель умных часов из линейки Galaxy.

 

Это часы Samsung Galaxy Watch, которые будут поступать на рынок в двух типоразмерах: 42 мм и более крупном: 46 мм.

 

Часы начнут поступать в продажу уже в этом месяце, а именно 24 августа, и купить их можно будет по цене стартующей с отметки $329.99.

Samsung Galaxy Watch официально. Новые Tizen OS  часы за $330

Слухи о том, что вместе с новым наименованием часы получат и другую операционную систему, в качестве которой выступит Wear OS от Google не оправдались: работать новинка будет под управлением обновленной версии Tizen OS.

 

Одним из самых серьезных нововведений, которыми новинка сможет выделиться на фоне предыдущих моделей из линейки Gear станет поддержка персонального голосового ассистента Bixby который придет на смену S Voice.

 

Основные технические характеристики Samsung Galaxy Watch включают в себя дисплей круглой формы с OLED матрицей имеющей разрешение 360 х 350 пикселей и размер 1.2 или 1.3 дюйма в диаметре, двухъядерный процессор Samsung Exynos 9110, 768 мегабайт или 1.5 ГБ оперативной памяти (в LTE версии часов) и аккумулятор с емкостью 270 мАч или 472 мАч (в зависимости от размера модели). Часы имеют  водонепроницаемый (IP68) и защищенный по военному стандарту MIL-STD-810G корпус.

 

Цена Galaxy Watch в США, где новинка была сегодня официально представлена за Bluetooth версию часов составит:

 

Samsung Galaxy Watch 42-мм: $329.99

Samsung Galaxy Watch 46-мм: $349.99

 

Цена версий Galaxy Watch со встроенным LTE модемом и точная дата их релиза будут объявлены позже.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Band 3 представлен. В чем отличия от Mi Band 2

Lenovo Watch X. Новые часы китайского производителя поступили в продажу. Цена: около $45

Huawei TalkBand B5: Bluetooth гарнитура с экраном, которую можно использовать как фитнес-браслет

Samsung Galaxy Watch. Новая модель умных часов в корпусе цвета «Розовое золото» засветилась на официальном сайте производителя

Популярное прошлых лет